ЭКСПЕРТ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ООО «КАСР КОМПАНИ»
  • QASR Company ООО "КАСР КОМПАНИ" Строительство с 2014 года
  • Работаем по Москве, Московской области и России с 2014 года
  • head@QASR.RU
Эксперт по РЕКОНСТРУКЦИИ ЗДАНИЙ и СООРУЖЕНИЙ с 2014 года

Статьи

Узнайте стоимость и получите бесплатно консультацию эксперта!

Исправление ошибок строителей. Технология усиления монолитных перекрытий и балок углеволокном

Здания с монолитными железобетонными элементами считаются очень прочными, надежными. Монолит отличается высокими изоляционными свойствами, стойкостью к деформациям, долго служит. Но если при проектировании или строительстве были допущены неточности, срок службы конструкции может кратно снизиться. И тогда не обойтись без грамотно выбранной технологии усиления плит перекрытия, балок из железобетона.

Инъектирование микроцемента

Одним из способов укрепления, защиты строительных объектов стало инъектирование микроцемента в тело здания. Технология предполагает заполнение пустот в конструкции специальным раствором на основе стандартного цемента с песком мелкого помола. Микробетон (он же микроцемент) подходит для ремонта, реставрации, отделочных работ за счет своей высокой текучести. Также у смеси ряд других плюсов, с помощью которых она получила популярность в строительстве.

Виды гидроизоляции котлованов

В современном строительстве одним из важных этапов является грамотное обеспечение гидроизоляции котлованов. Этот процесс имеет решающее значение для создания прочного и устойчивого основания зданий и сооружений.

Применение буронабивных свай в строительстве

В современном строительстве технологии развиваются настолько стремительно, что инженеры постоянно ищут новые методы для обеспечения надежных и устойчивых фундаментов. В статье мы рассмотрим инновационное применение БНС в строительстве, анализируя устройство, технологию, преимущества и области применения этого выдающегося строительного решения.

Капиллярный подсос и способы его устранения

Большинство материалов, используемых в строительстве зданий, имеет пористую структуру. Это свойство вызывает эффект всасывания капиллярной влаги. Это вода, содержащаяся в грунте и влага атмосферных осадков. Процесс постепенного впитывания, растекания воды по мелким порам и ее подъема называется капиллярным подсосом.

Гидроизоляция подвала

Влага и грунтовые воды являются серьезными противниками заглубленных помещений. Они способны привести подвал в полную негодность, даже спровоцировать его разрушение. Расположенные ниже уровня земли подвалы нуждаются в защите еще на этапе нового строительства здания.

Разные виды гидроизоляции колодца

Подпочвенные или грунтовые воды, в которых растворены вредные примеси, представляют определенную опасность для пользователей колодцев водозаборного назначения. Это может вылиться в ухудшение качества питьевой колодезной воды. Поэтому, независимо от материала и конструкции, необходима гидроизоляция колодцев, предназначенных для водоснабжения.